Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 07:10

Заключенные бежали из колонии на маршрутке

Виталий Черненко, 31 год, и его 30-летний товарищ Александр Пономарев в прошлый понедельник сбежали из Катериновской исправительной колонии N46, в Сарненском районе Ривненщины. До выхода на свободу им оставалось меньше месяца.

Мужчины находились за пределами колонии. За образцовое поведение их перевели на участок социальной реабилитации. Там ослабленная охрана и осужденным позволяют иметь деньги. В понедельник их вывезли на работу на птицеферму "Дубрава" в село Немовичи.

До колонии оттуда 5 км, неподалеку есть автотрасса. На ферме нет охранников с оружием. За заключенными присматривал инспектор.

— После обеденного перерыва они не вернулись на работу. Их сразу начали искать, — рассказывает Валериан Королько из департамента выполнения наказаний области. — Мужчины разделились, и каждый скрылся в свою сторону. У Черненко были при себе деньги, он сел на маршрутку. Доехал до самого Киева.

Виталия Черненко задержали в четверг, его товарища — на следующий день. Пономарев скрывался в соседней Волынской области. Оба сидели за кражи. Почему осужденные сбежали, следователи не знают. Есть версия, что после обеда они где-то раздобыли бутылку водки, напились и после этого решили бежать.

Против мужчин возбудили уголовное дело. За побег они дополнительно проведут в колонии от 5 до 8 лет.

Сейчас вы читаете новость «Заключенные бежали из колонии на маршрутке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть