Ексклюзивы
пятница, 27 января 2017 00:20

Ввели безналичный расчет за проезд

Во львовском трамвае №8 ввели безналичную систему оплаты проезда. Заплатить можно через мобильный телефон. Это первый подобный проект в Украине.

Для оплаты в мобильном должна быть установлена программа "Приват 24". В трамвае наклеен специальный код. Его необходимо сфотографировать и загрузить в приложение. Потом закомпостировать. С банковского лицевого счета Приватбанк снимет стоимость проезда. Результат операции нужно показать кондуктору или контролеру.

— Пассажиры больше не смогут по несколько раз пользоваться закомпостированными бумажными билетами. Хотим еще ввести электронные месячные абонементы на проезд, которые можно будет покупать через телефон, — говорит директор коммунального предприятия "Львовэлектротранс" Михаил Сидорович, 64 года. — В электротранспорте обустроим розетки для подзарядки мобильных. Это на случай, если телефон разрядится.

За месяц безналичную оплату проезда должны запустить во всех трамваях и троллейбусах города. Параллельно в транспорте будут продавать обычные билеты.

Закон о внедрении единого электронного билета народные депутаты приняли 17 января. Позволяет местным органам власти вводить его во всех видах транспорта.

Сейчас вы читаете новость «Ввели безналичный расчет за проезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть