Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2019 06:25

Воспитательница кормила детей до рвоты

Воспитательницу одесского детского садика №78 63-летнюю Веру Степанову уволили за непедагогическое отношение к детям. Она силой кормила воспитанников, вынуждала есть вырванное. Особенно упрямых привязывала к стулу, била.

"Психологическое давление с ее стороны отбивает желание посещать садик. Женщина оставляет детей без присмотра. Во время кормления разбила ребенку губу и поцарапала шею, пытаясь удержать его на стуле. Тот в ответ ее укусил, чтобы освободиться. Создает нестерпимую атмосферу. Из-за нее из группы увольняется замечательная няня. От одного взгляда на Степанову у деток начинается истерика", — написали родители в жалобе в Департамент образования и науки городского совета Одессы.

Дети боялись ходить в детсадик на смену Веры Степановой. Заведующая, 50-летняя Наталия Мацько, не реагировала и делала все, чтобы информация не вышла за пределы учреждения, говорят родители.

Через 10 дней после обращения в департаменте образования отреагировали на ситуацию.

— Родители обратились с жалобой на методы воспитания и кормления в садике №78, — говорит директор департамента 43-летняя Елена Буйневич. — Воспитатель, которая работает с очень маленькими детками, заставляла их есть против воли. Департамент проверил учреждение. Заведующая решила уволить воспитателя.

Сейчас вы читаете новость «Воспитательница кормила детей до рвоты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть