Ексклюзивы
четверг, 30 июня 2016 00:00

Волонтера оштрафовали на девять тысяч гривен

- Удивляет, что в наше время есть судьи, которые так ненавидят украинский народ, - говорит участник АТО и волонтер со Львова 47-летний Иван Бубенчик.

Галичский райсуд Львова наложил 9 тыс. грн штрафа на авто "Фольксваген". Его волонтер доставил год назад из Польши как гуманитарную помощь для АТО. Машина не растаможена. Неизвестно, была ли она на Донбассе, объяснил это решение судья Виталий Радченко. Штраф должен оплатить волонтер Константин Овчаров. На него при покупке оформили автомобиль.

- В поселке Пески Донецкой области бойцам ничего не давали, даже "Жигулей". А нужны были хотя бы четыре бронированные машины. Знакомые львовяне скинулись деньгами. Купили за границей. В таких случаях автомобили не растаможивают. Этот "Фольксваген" нам здорово помог - им вывозили раненых, - говорит Иван Бубенчик.

На суде волонтеры показали фото- и видеодоказательства того, что машиной возили раненых. Однако суд не отменил штраф.

-  Судья спрашивает, где сейчас эта машина. Говорю, что ее уничтожили в боевых действиях, - говорит волонтер Константин Овчаров. - Такая ситуация не только у нас. В суде лежат сотни дел против волонтеров.

Сейчас вы читаете новость «Волонтера оштрафовали на девять тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть