Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 07:14

Водитель джипа сбил трех школьниц

В среду утром в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом джип "Митцубиси L-200" сбил трех девочек, которые шли в школу. 9-летняя Диана Кришталь была смертельно травмирована на глазах у отца.

Отец Дианы на собственном УАЗе высадил дочку возле пешеходного перехода. Ждал, пока девочка перейдет дорогу. Все попутные машины остановились, чтобы пропустить ее. Водитель " ми тцуби си" выехал на встречную и пытался объехать всю очередь. Сначала он сбил Диану, потом выехал на пешеходную дорожку и сбил еще двух школьниц.

Экспертиза показала, что 41-летний мужчина был трезвым. На месте ДТП его допросили и отпустили. Сейчас он на подписке о невыезде.

— Перед этим переходом ведь есть "лежачие полицейские", — рассказывает директор школы, где учились школьницы. — Есть знаки, извещающие об этом переходе. Также есть знак, который говорит о возможном появлении детей на дороге. При этом он еще и выехал на встречную.

Диана умерла через несколько часов. Она так и не пришла в сознание. У нее разорвало печень, было внутреннее кровотечение и сильное сотрясение мозга.

Две сестры 6-летняя Яна и 12-летняя Юля Дворник, которых джип догнал на тротуаре, сейчас ничего не помнят и не узнают своих родных. Яна с переломанной рукой и черепно-мозговой травмой лежит в детской больнице Охматдет. У Юли сотрясение мозга, перелом левой руки, многочисленные ушибы ног, почти полностью разбит нос.

Сейчас вы читаете новость «Водитель джипа сбил трех школьниц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть