Ексклюзивы
среда, 11 ноября 2009 08:25

Виктор Гевко выздоровел от вирусной пневмонии

Автор: фото: Андрей ЯНОВИЧ
  Через неделю стационарного лечения в инфекционном отделении Тернопольской больницы Виктор Гевко чувствует себя лучше. В палате читает книгу ”Агрессивный маркетинг” американского автора Иона Спелстра
Через неделю стационарного лечения в инфекционном отделении Тернопольской больницы Виктор Гевко чувствует себя лучше. В палате читает книгу ”Агрессивный маркетинг” американского автора Иона Спелстра

Тернополянин Виктор Гевко, 24 года, собирается выписываться из больницы. Две недели назад его сюда привезла "скорая".

— До этого два года не болел, — рассказывает Виктор. — А тут в среду начал сморкать, кашлять, а до воскресенья уже была температура за 40. Вызвал врачей.

Медики обнаружили двустороннее воспаление легких. Хотели положить в реанимацию. Потом тщательно осмотрели и решили лечить в инфекционном отделении.

— Три дня капали мне по пять банок всякого разного, — вспоминает. — Таблетки пил стопками. Несколько дней вообще ничего есть не мог. Потом как съел апельсин и банан — то уже такое впечатление было, что серьезно наелся.

Виктору Гевко сразу начали давать таблетки тами флю. Говорит, что не было никаких плохих ощущений после препарата, чувствовал себя нормально. Это были единственные лекарства, которые выдавали в больнице. Остальные — покупал брат. Сколько денег потратили, не подсчитывали. На одной пачке таблеток видел ценник. Пять пилюль стоило больше 100 грн.

Врачи не определили точно, какой тип вируса был у Виктора Гевко. Однако в разговорах предполагали, что это свиной грипп.

"Тамифлю" — единственное лекарство, которые выдавали в больнице. Остальные — покупал брат

— Страшно было, потому что чувствовал себя плохо, — рассказывает. — Пройти до туалета для меня было, как кросс пробежать. После этого приходилось сидеть и переводить дух. Одну ночь так плохо было, что спать не мог. Как только прилягу — кашляю и задыхаюсь. Просидел всю ночь на кровати.

Страха добавляли сообщения по радио о смертях от пневмонии.

— Но здесь и радио не нужно было. — Отделение переполнено. В коридорах паника. Медсестра не успевает всех колоть и капельницы ставить.

Виктору стало легче на четвертый день в больнице. Однако у него еще была повышенная температура. До 36,6° упала в это воскресенье.

— Правда, кашель еще остался, — говорит Виктор. — На работу не рвусь, нужно полностью вылечиться.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Гевко выздоровел от вирусной пневмонии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть