Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 06:05

Военных с полуострова селят в санаториях и гостиницах

Всем военным, готовым переехать из Крыма и продолжить службу на материковой части Украины, вице-премьер 36-летний Владимир Гройсман на заседании правительства 30 марта пообещал жилье. Говорит, что квартиры уже есть:

— По поручению премьер-министра сформировано 26 тысяч мест для семей военнослужащих, которые размещены в 18 регионах Украины, — говорит Гройсман. — Эта информация дана Министерству обороны и другим силовым ведомствам, которые занимаются выведением войск из Крыма.

— Полковники и генералы не обеспечены на сегодня жильем, а Гройсман сказал, что всех рядовых расселят, — комментирует это заявление народный депутат Геннадий Москаль, 63 года. — Если Гройсман сказал, что есть 26 тысяч квартир, то значит, знал, что будет аннексия Крыма, соответственно предвидел, где солдат и офицеров можно расселить. Но это пустые слова. Жилье не строится. 40 тысяч военных по 40 лет стояли в очереди, и не дождались квартир. Сейчас их (украинских военных, которые прибывают из Крыма. — "ГПУ") временно расселяют в санаториях и гостиницах. Уверен, что оттуда они выедут в арендованные квартиры, которые будут оплачивать своими средствами.

Секретарь СНБО Андрей Парубий заявил 2 апреля, что с полуострова на материковую часть Украины уже передислоцированы более 2 тыс. военнослужащих и бойцов Национальной гвардии.

Сейчас вы читаете новость «Военных с полуострова селят в санаториях и гостиницах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть