Ексклюзивы
среда, 11 марта 2009 18:10

В центре Киева взорвалась граната

Главный врач Центральной санитарно-эпидемиологической станции на железнодорожном транспорте 11 марта проводил совещание. В помещение по ул. Фурманова, 3/8, в Киеве пришли восемь врачей. Впоследствии двое вышли.

Около 12.00 к помещению подбежал седой мужчина лет 50. Бросил в окно боевую гранату РГД-5. Сквозь пробитое стекло она влетела внутрь. Один из врачей заметил, выбросил ее назад. Взорвалась она у окна.

— Так рвануло, что я думала: у кого-то газ бахнул, — говорит 36-летняя Анна Гончаренко, живущая в доме неподалеку.

Мужчина сел в припаркованный БМВ серого цвета и уехал. Семь врачей, которые на то время были в помещении, получили ранения. Четырех доставили в больницу, остальным оказали помощь на месте. Взрыв изувечил стены, стекло разлетелось по дороге.

Одноэтажное здание санэпидемстанции — историческая достопримечательность. Здесь была химико-техническая лаборатория Юго-Западной железной дороги в 1879 году.

— За покушение на убийство мы возбудили уголовное дело, — говорит 34-летняя Ирина Биба из Соломенского управления милиции столицы. — Детали выясняем.

Сейчас вы читаете новость «В центре Киева взорвалась граната». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть