Ексклюзивы
суббота, 15 марта 2008 07:09

У учителя труда нашли арсенал оружия

— По селу только и разговоров, что учителя задержали. Я от соседа узнал, хоть в школе учатся двое моих детей, — говорит Юрий Игорович из села Дачное Судакского района в Крыму. — Для меня это шок. Как так — у учителя оружие? А дети говорят: "А что тут такого?". Фильмов насмотрелись.

На прошлой неделе милиция задержала учителя труда и военной подготовки 59-летнего Виктора Горностаева. В подсобке школьной мастерской он хранил целый арсенал оружия.

— Мы когда узнали об этом, все были потрясены! Нет слов, чтобы передать, — говорит директор школы. Назваться отказывается. — Он у нас работали 19 лет. Мастер на все руки, все подремонтирует, починит. Вон крыша недавно текла — сделал. А тут такое...

Милиционеры изъяли у Горностаева патроны для пулемета, пистолет Макарова, автомат Калашникова, 90 пачек мелкокалиберных патронов, где были почти 4 тыс. патронов разного калибра, боевая граната, шесть гранат-имитаторов, пять сигнальных ракетниц и обрез винтовки. В настоящее время оружие находится на экспертизе, где должны установить пригодность.

— Учитель ухаживал за ним, смазывал постоянно. Есть версия, что продавал, потому что среди арсенала, кроме советского, есть и современное оружие, — объясняет начальник пресс-службы управления МВД Крыма Сергей Домбровский. — Также проверяем, поставляли ли ему оружие дети. Там часто находят разные патроны и гранаты еще со времен войны.

Если оружие признают пригодным, Горностаеву угрожает до пяти лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «У учителя труда нашли арсенал оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть