Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2018 00:00

В мае погибли девять бойцов
4

Боевики из реактивных систем "Град" обстреляли позиции украинских войск возле Авдеевки на Донетчине вечером 16 мая. Двое украинских защитников погибли, четверо получили ранения. Всего с начала недели зафиксировали 250 обстрелов.

Активные боевые действия длятся в районе Авдеевской промзоны и населенного пункта Опытное, что на Донетчине. Враг активизировался возле Водяного, Лебединского, Широкиного.

Утром 16 мая от пули снайпера погиб доброволец 93-й отдельной механизированной бригады Сергей Гундер, 41 год. Он с апреля 2015 года воевал в Песках наводчиком пулемета ПКМ. 25 декабря 2015-го подорвался на вражеской растяжке, почти год провел в больнице. После выздоровления получил вторую группу инвалидности. Опять подписал контракт и вернулся на службу. Гундер был родом из Харькова, но с 2000 года жил на Прикарпатье, где женился. У него осталась жена.

15 мая около 22:30 в Попаснянском районе на Луганщине от пули снайпера погиб солдат 14-й бригады Иван Кураш, 32 года. Боец родом из села Литвинов Подгаецкого района на Тернопольщине.

14 мая погиб младший сержант 23-летний Олег Бокоч. Служил медиком 95-й десантно-штурмовой бригады. Получил осколочное ранение головы, когда вытягивал из окопа раненого. Он родом из села Николаевка Кобеляцкого района на Полтавщине. У бойца осталась мать.

14 мая в Киевском военном госпитале умерли два воина: 42-летний Алексей Шемец и Максим Бутук, 24 года. Лечились после ранений.

С начала мая Украина потеряла девять солдат.

Сейчас вы читаете новость «В мае погибли девять бойцов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть