Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 07:08

В Тернополе собирают подарки на Мыколая

Жители Тернополя на праздник Святого Мыколая приносят  для малообеспеченных детей конфеты, одежду, игрушки и канцтовары в областной благотворительный фонд "Каритас".

— В прошлом году около 600 детей получили подарки благодаря нашей акции. Сколько будет в этом году, трудно сказать, потому что запись идет до 12 декабря. Мы учитываем детей-сирот и из малообеспеченных семей, — говорит 26-летняя Наталия Мисула, заместитель директора Тернопольского благотворительного фонда "Каритас". — Обязательно положим в пакеты свежие фрукты. В прошлом году подарок стоил 16–18 гривен. Все будет зависеть от того, сколько средств удастся собрать, и что нам принесут люди.

Дети из районов получают подарки в помещении "Каритаса". Маленьким тернополянам их раздадут волонтеры.

— С нами сотрудничают 60 добровольцев. Преимущественно молодежь, — продолжает Наталия Мисула. — "Помощники Святого Мыколая" будут разносить подарки целый день 18 декабря по микрорайонам города. Списки есть на парафиях в церквях. Каждый ребенок получит сюрприз на праздник.

Сейчас вы читаете новость «В Тернополе собирают подарки на Мыколая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть