Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 07:04

В Славском киевлянин утонул в пруду, спасая дочку

Киевлянин Александр Кудинов, 41 год, утонул в прошлую пятницу в искусственном пруду возле центрального склона горы Тростян в поселке Славске Сколивского района Львовщины. Во время спуска его 13-летняя дочка Христина Шевкопляс провалилась в люк резервуара с водой. Отец ринулся спасать ребенка.

Искусственный водоем построили, когда обустраивали трассу, но не огородили. Уровень воды в нем был свыше 2 м.

— Отец наклонился, чтобы вытянуть дочку, — рассказывает Виталий Туровцев из пресс-службы областного управления МЧС. — До поверхности воды было около метра. Девочка потянула его вниз.

В прошлую пятницу температура воздуха на Тростяне была -5°С. В ледяной воде отец с ребенком пробыли свыше полутора часов. Пытались выбраться, но у них не было опоры под ногами. Чтобы удержаться на плаву, сняли горнолыжные ботинки.

Их крики о помощи услышали двое мальчиков. Они спустились к пункту спасательной службы и сообщили лыжному патрулю. Когда спасатели прибыли к резервуару, Александр Кудинов уже утонул. Мужчина умер от переохлаждения тела.

Посиневшую Христину в шоковом состоянии срочно повезли отогревать в ближайшую частную усадьбу "Три поросенка". После этого ребенка госпитализировали на спортивной базе "Динамо". На следующий день ее отправили на лечение в столицу.

Сейчас вы читаете новость «В Славском киевлянин утонул в пруду, спасая дочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть