Ексклюзивы
среда, 06 января 2010 07:25

В очереди в налоговую наступили на женщину

Автор: фото с сайта narod.mycityua.com
  Предприниматели города Вишневое возле Киева стоят в понедельник в очереди в районную налоговую инспекцию. На улице утром было 17 градусов мороза
Предприниматели города Вишневое возле Киева стоят в понедельник в очереди в районную налоговую инспекцию. На улице утром было 17 градусов мороза

Длинные очереди предпринимателей выстроились в понедельник, 4 января, в районное отделение Киево-Святошинской налоговой инспекции в городе Вишневом.

Люди спешили сдать отчетность о работе за последний квартал 2009-го. Обычно на эту процедуру налоговая отводила не меньше трех дней. В Вишневом дали два — 4 и 5 января.

Местные предприниматели стояли в длиннющей очереди к зданию налоговой на ул. Святошинской с 9.00 до шести вечера, при -17°С. Очевидцы рассказывают, что была давка. Какая-то женщина упала на пороге налоговой. На нее наступили.

— У нас очень большие очереди, около 100 метров, от налоговой и до банка. Это потому, что мало времени отводится для приема документов. Всего два дня, сегодня и завтра. А частных предпринимателей у нас много, больше шести тысяч, — объясняет " ГПУ" работник налоговой. Назваться отказывается.

В Оболонском районном отделении налоговой инспекции Киева позавчера людно не было. В коридорах приема ожидало не больше пяти человек. Там прием предпринимателей проводят 4, 5 января и в выходной, 6 января.

— В конце каждого квартала инспекторы, посоветовавшись, выделяют какой-то дополнительный день для приема предпринимателей. Так делают, чтобы не было очередей, — говорит Инна Вакуленчик, 34 года, дежурная по инспекции Оболонского отделения Государственной налоговой инспекции.

Сейчас вы читаете новость «В очереди в налоговую наступили на женщину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть