Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 07:11

В центре Киева застрелили кандидата наук

Во вторник в 19.20 в Голосеевское райуправление милиции столицы поступило сообщение, что на улице в центре города застрелили прохожего.

— Погибшим оказался 61-летний Валерий Арсенюк, управляющ ий делами Национальной академии наук Украины. По словам свидетелей, к нему подошел неизвестный с огнестрельным оружием и выстрелил в лицо. Потом убежал дворами, — рассказывает " ГПУ" спикер городского управления МВД 43-летний Владимир Полищук.

Свидетели запомнили приметы убийцы. Это — мужчина лет 30–35 на вид, рост 180–185 сантиметров, волосы рыжие, возможно, был парик, на голове — бейс болка, среднего телосложения. Был одет в светлые штаны, кроссо вки, джинсовый жилет и красную рубашку.

Валерий Арсенюк в 1994 году стал кандидатом технических наук. Был женат.

На месте преступления стражи порядка не нашли ни гильз, ни орудий убийства. Одной из главных версий убийства является профессиональная деятельность погибшего.

— Самый болезненный вопрос был — жилье для научных работников. Они обращались к нему с просьбой предоставить или способствовать в получении жилья, — говорит Владимир Палий, 66 лет, руководитель отдела научных и руководящих кадров НАНУ. — Но как он может предоставить, когда в академии его нет? Раньше строили за средства государства, а теперь строительство такого жилья не проводится.

Сейчас вы читаете новость «В центре Киева застрелили кандидата наук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть