Ексклюзивы
пятница, 18 марта 2011 03:15

Трехлетняя Дарья отравилась аспирином

— Я пекла пирожки, а она брала и ела кусочки сырого домашнего кабака, хоть я ей не давала. А после еще свежий печеный пирожка съела и запила это все молоком, — рассказывает в среду в детском отделении Тульчинской райбольницы на Винниччине Елена Гачковская, 26 лет.

Туда ее с дочкой 3-летней Дарьей перевели 15 марта. За день до этого положили в реанимацию. Мать накормила ее тремя таблетками аспирина.

— После того, как поела, ночью стала рвать. Я встала в две ночи, присветила мобильником, чтобы не включать свет. Дала таблетки. Думала, что это активированный уголь. Только утром поняла, что то аспирин. Знакомая посоветовала обратиться к врачам, потому что аспирин может вызвать кровотечение желудка, сильно разреживает кровь.

Дарью прокапали физраствором, глюкозой, дали лекарства для желудка. В настоящий момент ей ничего не угрожает. Девочка играется в палате, читает стихи.

Сейчас вы читаете новость «Трехлетняя Дарья отравилась аспирином». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть