Ексклюзивы
воскресенье, 20 февраля 2011 13:28

Три девушки погасили пожар в квартире соседа

 

Анна Бегун, Ирина Тарганская и Марианна Коваль из Винницы погасили пожар в соседней квартире до приезда спасателей. 9 февраля около 20.00 они проходили мимо 9-этажки на ул. Юности. Увидели наблюдавшую за пожаром толпу. Горел балкон на восьмом этаже.

— Дымило в том доме, где Марианка живет, — 16-летние Анна и Ирина подходят к тротуару, откуда хорошо видно почерневший балкон.

— Смотрю и не могу понять — в моем подъезде пожар или нет. Начала думать, чья это квартира, — рассказывает 18-летняя Марианна Коваль. - Вспомнила, что на восьмом Паша Швец живет. Это знакомый нашего зятя, мужа сестры. Я прибежала домой. Хочу ему сказать, чтобы позвонил Паше, и не могу. Слова путаются.

Девушки поднимаются на восьмой этаж.

- А мы тем временем побежали к квартире. Уже на третьем этаже был слышен дым. Лупим в двери 104-й квартиры - никто не выходит. Соседей предупредили. А тут и Паша с Марианкой прибежали, - продолжают. - Он зашел в квартиру и стал. У него ступор. Дым по всему дому.

- У меня одно в голове крутилось: во что набрать воды? На кухне схватила  самую большую кастрюлю, - говорит Марианна, - и к крану. Паша тазики и ведра нашел.

- Мы еще с улицы видели, что с балкона куски летят. Ветер огонь раздул, пламя доходило до балкона на девятом этаже, - прибавляет Ирина. - Бегаем, воду на балкон носим. Сколько времени прошло, не заметили. Когда Паша кричит: "Все! Потушили!" А тут и пожарник заходит. Смотрит на нас, глаза круглые.

Балкон загорелся из-за занесенного ветром окурка. Там сушились дорожки, на полу лежало старое одеяло.

Ирина нажимает кнопку лифта.

- Мы спускались по лестнице. О лифте забыли. Хотелось глотнуть свежего воздуха. Надышались дыма так, что в горле пекло, - Анна трогает шею. - Кашляли несколько дней. Одежда воняла. Запах исчез только после второй стирки.

- Пожарники называли нас умничками и приглашали на работу, - смеется Ирина. - Говорили, еще 5 минут и могли бы загореться и квартира, и соседние балконы.

Сейчас вы читаете новость «Три девушки погасили пожар в квартире соседа ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть