Ексклюзивы
среда, 09 февраля 2011 04:30

Треть автобусов не вышли на маршруты

Утром 8 февраля в Тернополе 70 городских автобусов — треть всех — не выехали на маршруты. Предприниматели-перевозчики выступают против новых условий работы, которые им навязывает городской совет.

Автобусы с флагами и транспарантами были припаркованы возле транспортных развязок. Из-за забастовки горожане не могли добраться на работу.

— Маршрутки ехали редко, а те, которые подъезжали, были такие забитые, что не мог влезть, — рассказывает 26-летний Андрей Стахив. — Три пропустил, а затем как-то впихнулся в троллейбус. Он до моей работы не едет, пришлось еще немного пешком идти.

Около трех десятков припаркованных автобусов заняли полосу движения на тернопольской дамбе, которая соединяет две части города. В час пик из-за этого здесь образовались заторы.

Перевозчики заявляют: новыми условиями конкурса на перевозку городской совет сделал невозможной работу мелких предпринимателей. К нему допускают лишь предприятия, которые имеют достаточно автобусов для обслуживания ряда маршрутов. Владельцев нескольких машин склоняют к тому, чтобы отдавали их в аренду коммунальщикам.

— Это как когда-то в колхоз коров сдавали, так нас теперь заставляют автобусы в коммунальное предприятие сдавать, — комментирует перевозчик Виктор Намака.

Сейчас вы читаете новость «Треть автобусов не вышли на маршруты ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть