Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2011 07:45

Тесты заменили контрольными

— Потратили на методички с тестами и ответами 100 гривен, а сын приходит и говорит, что экзамены отменили, — рассказывает мать восьмиклассника Львовского физико-математического лицея Ирина Бродик, 34 года. — Во Львове их продавали лишь в одном магазине, вызле церкви Анны на улице Городоцкой. Очереди стояли за книжками аж на улицу. Сложнее всего было достать задания по английскому, мы за ними почти месяц охотились. И куда теперь эти тесты — в мусорник?

От марта ученики с пятого по восьмой классы готовились сдавать письменные итоговые тесты по четырем предметам — украинскому и иностранному языку, математике и истории Украины. Тесты планировали проводить с 10 по 20 мая. Задания, ответы и шпаргалки печатало харьковское издательство "Ранок". Тесты стоят 15 грн, ответы — 8–10, а шпаргалки — 6.

На прошлой неделе министр образования и науки Дмитрий Табачник, 47 лет, заявил, что вместо тестов школьники будут писать контрольные работы.

— Никаких тестов не будет. Будут обычные контрольные работы, как каждый год. Их проводит учитель, сам ставит задачи, диктует задание и выставляет оценку. Она будет влиять лишь на оценку за семестр.

— Никакого распоряжения об отмене контрольных срезов мы еще не получали, — говорит начальник городского управления образования Владимир Огура, 40 лет.

Сейчас вы читаете новость «Тесты заменили контрольными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть