Ексклюзивы
четверг, 27 января 2011 05:15

Таксисты просят гаишников выучить правила

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Союз водителей Черкасщины обратился с письмом к областной ГАИ. Автомобилисты просят, чтобы инспекторы выучили правила дорожного движения. Приводом для обращения стали многочисленные штрафы, которые гаишники выписывают водителям такси.

— Несколько раз гаишники требовали от меня и моих пассажиров быть пристегнутыми ремнями безопасности.  Дескать, я нарушаю правила, — рассказывает таксист Владимир. – Пытался доказать, что я никакой не нарушитель, однако напрасно.

Глава союза водителей 46-летний Сергей Громыко утверждает: нет никаких оснований требовать от шоферов быть пристегнутыми.

- Да, в самом деле, в автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности, водитель и его пассажиры должны пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Однако правила содержат исключения для определенных категорий, среди которых есть и такси.

Ярослав Вороной из пресс-службы областной Госавтоинспекции уверяет, что за непристегнутые ремни безопасности не штрафуют:

- Если у кого-то есть подобный протокол, пусть приходит в областную ГАИ. Мы разберемся с инспектором, который его составил.

Сейчас вы читаете новость «Таксисты просят гаишников выучить правила ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть