Ексклюзивы
пятница, 27 января 2012 07:15

Сын французского президента отравился в Одессе

Автор: Фото с сайта www.jetsetter.ua
 

Сын президента Франции Николя Саркози попал в одесскую больницу с пищевым отравлением. 26-летний Пьер - музыкант, диджей, выступает под именем Мози. В Одессе он был на закрытой вечеринке в клубе-ресторане "Чайковский". После этого гостя забрала "скорая".

В среду после обеда во дворе Одесской областной больницы стоят автомобили милиции и Госавтоинспекции, ходят бойцы "Беркута". Справа от входа на лавках группками сидят больные в халатах, тапочках и верхней одежде. Смотрят в сторону приемного покоя, где собрались стражи порядка.

- Сын президента Франции отравился на одесском Привозе. Рассказать кому-то - не поверят, - переговариваются люди.

- Наверное, перепил, - говорят на другой скамье.

В 15.00 под двери отделения интенсивной терапии подъезжает белый "мерседес" с тонированными окнами. Двое выводят из больницы мужчину в черной куртке с капюшоном. От дверей до машины - несколько метров. Он садится на заднее сидение. Машина отъезжает. За ней - несколько иномарок и три автомобиля ГАИ.

Информацию об отравлении Пьера Саркози подтвердили руководитель управления здравоохранения Одесского горсовета Сергей Калинчук и мэр Алексей Костусев.

- Пьер вечером почувствовал слабость, утром поднялась температура, - говорит Калинчук. - Он обратился к администрации отеля, ему вызвали "скорую" и госпитализировали. Наши врачи сделали все необходимое, что делают при отравлениях.

Саркози-младшему предоставили отдельную палату, переводчика. В больнице его проведал городской голова.

— Мы с ним немного поговорили, — рассказывает Алексей Костусев, 57 лет. - Он читал об Одессе, знает о дюке де Ришелье. Якобы почувствовал себя плохо, еще когда летел сюда из Праги.

Официальная версия чиновников - Саркози отравился не в Украине и из-за слабости не смог выступить на вечеринке. Но в интернете появились фото гостя в одесском ресторане. В "Фейсбуке" снимки выложил Андрей Войников, который был там.

- Версию, что Пьер Саркози отравился в Одессе, всячески будут заминать, - говорит работник Службы безопасности, который анонимно согласился прокомментировать ситуацию. - Он отравился несвежими продуктами. После диджейского сета на вечеринке ел салаты из фруктов и овощей, заправленные майонезом и оливковым маслом, мясной рулет. Алкоголя не употребляет. Пил "Моршинскую". Сейчас проверяем ресторан, опрашиваем посетителей.

В 17.00 из Одесского аэропорта отправился чартерный рейс во Францию.

В прошлом году в июне Пьер Саркози выступал в столичном отеле "Интерконтиненталь". Тогда на его диджей-сет пришли  полтысячи гостей. Среди них невестка Виктора Ющенко - Елизавета, внук грузинского экс-президента Гия Шеварднадзе, жена футболиста Кахи Каладазе - Ануки Арешидзе. За выступление Саркози-младшего организаторы заплатили 100 тыс. евро.

Во Франции Пьер популярный музыкант. В  2008-ом написал рэп-композицию, где высмеял отцовскую политику. Часто выступает в России, Германии и США. С отцом общается редко.

Сейчас вы читаете новость «Сын французского президента отравился в Одессе ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть