Ексклюзивы
вторник, 24 февраля 2015 05:45

Светлана Пасхалина бережет обручальное кольцо мужа

- До сих пор не верю, что его нет. Жду, что вернется. Обидно, ребята погибли, а ничего хорошего из этого не вышло. Но это не напрасно, они дали людям надежду, - рассказывает 30-летняя Светлана Пасхалина. Ее муж Юрий Пасхалин погиб 19 февраля прошлого года на Майдане от пуль снайпера. Похоронили в родном селе Носачев Смелянского района Черкасской области.

Светлана с 8-летним сыном живут в комнате столичного общежития.

-  Попугайчик умер, которого Юра мне подарил в прошлом году на день святого Валентина. Собака пережила стресс. Перестала ко мне подходить. Отдали ее в село бабушке.

Государство обещает квартиру. В других городах выделяли, а в Киеве о людях забыли. Виновных так и не нашли.

Светлана недавно сделала ремонт в комнате.

-  Ничего у власти не просила. Как-то в соцзащите спросила, есть ли ребята, которые помогли бы с ремонтом. Сказали, подумают. Два года тому назад клеили обои с Юрой. За день вдвоем все сделали. А теперь пришлось самой. Я справлюсь, - говорит. - Сын очень похож на него. Свекровь говорит, что копия Юра в детстве. О папе говорить не может -даже со мной.

Обручальное кольцо мужа храню. Мы познакомились на 9 мая на дискотеке. Юра мне сразу понравился - красивый, смуглый.

Бывает, снится. В последний раз просил идти с ним. Говорю, прости, приду немного позже.

107 орденов Золотой звезды вручил родственникам погибших на Майдане президент Украины Петр Порошенко в прошлую пятницу. Им посмертно присвоили звание героев.

17 майдановцев умерли в больницах на протяжении года от ранений. Волонтеры насчитали еще одну сотню Майдана - покалеченных людей. 50 - без глаза, четверо - без конечностей, несколько десятков - с тяжелыми травмами живота, головы и поражением легких.

4 метра имеет памятник в честь Небесной сотни в Николаеве. 20 февраля этого года его открыли в сквере Европы. Сооружение в виде двух крыльев создавали 20 человек. Художник Сергей Иванов и скульптор Владимир Цисарик - из Львова. Работа символизирует воскресение и борьбу.

Сейчас вы читаете новость «Светлана Пасхалина бережет обручальное кольцо мужа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть