Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 07:05

Супермаркет ограбили через пол

Двое мужчин 9 марта ночью ограбили магазин электроники "Эльдорадо" на просп. Коцюбинского в Виннице. Он расположен на первом этаже жилой девятиэтажки.

— Когда мы пришли утром на работу, увидели пустые полки, — рассказывает заместитель директора магазина 30-летний Вячеслав Гураш. — Мобилок, электробритв и видеокамер на полках вообще не было. Странно, что не сработала внутренняя сигнализация.

Воры украли 150 мобильных телефонов. Брали только дорогие модели "Нокия " и "Самсунг". Общий ущерб от ограбления превышает миллион гривен.

Злоумышленники подготовились к ограблению. Они вырезали бетонный пол в подвале под помещением магазина. Датчики сигнализации были заставлены коробками из-под товара.

— Странно, что никто из жителей дома не слышал, как резали бетон, — говорит Гураш.— Видно, для этого использовали профессиональные инструменты. Воры хорошо знали все закоулки магазина.

В ограблении "Эльдорадо" подозревают его прежних работников. Систему сигнализации заменили на следующий день. Злоумышленников еще не задержали. Стражи порядка говорят, что подобных ограблений в Виннице не было.

Сейчас вы читаете новость «Супермаркет ограбили через пол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть