Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2019 00:05

Суд отпустил двух террористов

Октябрьский суд Мариуполя 5 августа отпустил 28-летнего Романа Джумаева и Сергея Костенюка, 33 года, которые подозреваются в терроризме. Участвовали в боях за Донецкий аэропорт и обстреливали город Марьинка Донецкой области в 2015 году.

Роман Джумаев в интервью журналистам признался, что воевал против Украины в составе группировки боевиков "Пятнашка". В 2017-м вернулся в Мариуполь, где был задержан украинскими спецслужбами. Тогда суд отпустил Джумаева под домашний арест. Он открыл пиццерию.

- В связи с тем, что торговая точка была незаконна, Джумаева задержали во второй раз. Проверяли его бизнес, а он подрался с полицейским, - говорит 25-летний Юрий Таронюк, активист из Мариуполя. - Два года человек, который стрелял по нашим военным, ходил между нами и даже кормил пиццей.

Сергей Костенюк корректировал огонь террористов на позициях у Марьинки. Судьи решили отпустить его на время следствия под 150 тыс. грн залога.

Сейчас вы читаете новость «Суд отпустил двух террористов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть