Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 07:13

Студент-винничанин обворовывал кредитные карточки

20-летний винничанин несколько месяцев назад разместил в Интернете объявление о трудоустройстве в США. Обязательным пунктом в резюме были реквизиты банковских счетов.

Однако компании с трудоустройством в Америке не существовало. Пользуясь данными кредитных карточек будущих рабочих, мошенник через Интернет решил пополнять мобильный счет. Обратиться к аферисту успели свыше десяти человек. Но воспользоваться разработкой он успел один раз. Перечислил на два счета по 500 грн.

— Наша служба вышла на парня в тот же день, — говорит Ирина Ермолова из областного управления СБУ. — Чтобы облегчить вину, он при нас переслал назад по кредиткам похищенные деньги.

Фамилию студента стражи порядка не разглашают. Он заканчивает третий курс одного из винницких университетов. Узнав об афере, руководство вуза решило его отчислить.

— Мы больше года трудоустраиваем в США винничан. Но никогда не слышала, чтобы при заполнении анкет просили данные кредитных карточек, — рассказывает руководитель агентства "Риал-эстейт" Любовь Фурман, 28 лет. — Если заметили подобное, — вас хотят обмануть.

Управление Службы безопасности Украины Виннитчины просит сообщить гражданам о похожих фактах по телефону 351 662.

Сейчас вы читаете новость «Студент-винничанин обворовывал кредитные карточки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть