Ексклюзивы
среда, 08 августа 2012 06:15

Сотню машин залило

Автор: фото с сайта WWW.kiev.pravda.com.ua
 

Вечером 6 августа на столичном массиве Троещина прорвало магистральный водопровод диаметром 900 мм Затопило три автостоянки вдоль ул. Бальзака.

- После пяти вечера вода в кранах пропала. А через полчаса приехал отец. Сказал, что по улице течет река по колено, - рассказывает 25-летняя Юлия Циоха.

На Троещине мгновенно образовались заторы. Автобусы и маршрутки объезжали потоп по соседним улицам. На автостоянках затопило по меньшей мере сотню легковушек.

- Ехал с работы около шести. На углу Сабурова и Бальзака стоят гаишники, никого не пускают. На стоянке все было в воде, - вспоминает водитель 34-летний Владимир Скорый. - Мужики говорили, что аварийщики час бегали, не могли найти место прорыва. Моему соседу не везут: четвертый раз машину затапливает.

В "Киевводоканале" объясняют, труба лопнула напротив дома №52/22 по ул. Бальзака. Такое здесь происходит в четвертый раз. Она прорывала на Рождество 2008-го, 29 марта и 3 июня 2009 года.

- Сети водоснабжения, канализации и теплосети крайне изношены. Последние 20 лет в инфраструктуру ничего не вкладывали. Жилищно-коммунальное хозяйство всегда было заложником политической ситуации. Мэры совершают манипуляции перед выборами. Сдерживают естественный рост тарифов для того, чтобы показать, что они хорошие. 60 процентов городских сетей требуют капитального ремонта, а никто этим не занимается, - объясняет 61-летний Александр Сергиенко, директор аналитико-опытного центра "Институт города".

Сейчас вы читаете новость «Сотню машин залило ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть