Ексклюзивы
пятница, 07 октября 2011 06:00

"Дневник моей секретарши" Капрановы советуют читать женщинам

4 октября в столичном книжном магазине "Е" презентовали роман братьев-близнецов Капрановых "Дневник моей секретарши". Книга появилась в издательстве писателей "Зеленый пес".

- Написали о современной украинской элите, - говорит Виталий Капранов, 44 года. - События происходят в Киеве в 2003-2004 годах. Главный герой - киевский бизнесмен 40-летний Сергей Павленко. Он находит дневник своей секретарши. Человек живет в мире политики и бизнеса. Начинает путать добро со злом. Благодаря записанным размышлениям простой девушки Павленко убеждается, что не все решают деньги.

Книга создана по реальным событиям.

- Нам пришлось работать в серьезном бизнесе. Когда возникла идея "Дневника", мы начали вспоминать вещи, свидетелями которых были. Есть подлинная история нашего репрессированного деда. Она объясняет, почему главный герой ненавидит коммунистов. Также описали времена оранжевой революции. Среди персонажей есть известные политики - Леонид Кучма и Юлия Тимошенко. Остальные герои вымышленные.

На презентации был телеведущий Андрей Куликов, 54 года. Его Капрановы попросили стать первым читателем романа.

- Описание столицы во время оранжевой революции соответствует тому, что я видел, - говорит Куликов. - "Дневником" братья Капрановы ответили на потребность общества в простой и доходчивой литературе о недавних событиях.

Киевская писательница 50-летняя Мила Иванцова пришла с шоколадкой. Дает ее Дмитрию Капранову. На обертке изображен доллар.

- Я вам принесла взятку, потому что в романе все их дают. Главный герой в чемоданах носит баксы пачками, - рассказывает Иванцова. - Капрановы - очень рисковые, выдали конкретный пацанский роман. А 80 процентов украинских читателей - женщины. Когда читала, у меня было ощущение, будто на меня надели шапку-невидимку и пустили по мужскому лагерю бизнесменов и политиков. Здесь я подслушивала и подсматривала за ними. Женщины, читайте эту книгу - узнаете много интересного о мужчинах. В романе ведущая тема - мужской взгляд на женщину, политику и Киев. Когда-то по этому произведению будут изучать историю Украины.

"Дневник моей секретарши" продают за 50 грн. Напечатали три тысячи экземпляров.

Сейчас вы читаете новость «"Дневник моей секретарши" Капрановы советуют читать женщинам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть