Ексклюзивы
четверг, 06 января 2011 08:30

Что крали на работе?

Тарас, 44 года, м. Новояворовск Львовской области:

— Сметану на Львовском молокозаводе. Краденым отбивал расходы на дорогу. В неделю мог спереть три-четыре пачки сметаны. Запихивал пакеты в трусы. Специально носил две пары боксерок, чтобы холодное не прикладывать к телу. Молоко не брал — литровое, выносить неудобно. В прошлом году завод закрыли, работаю на стройках. Жена смеется, говорит, чтобы я кирпич в трусах носил.

Ольга, 49 лет, Ивано-Франковск:

— Паркет, когда работала на лесокомбинате. Я и другие женщины ежедневно выносили по 5–10 дощечек. Клали в сумочки, зимой обматывали вокруг талии. В ночную смену перебрасывала дощечки через забор. Там их подбирали муж с сыном. За месяц крала 10–12 "квадратов". Через пять лет положили в квартире дубовый паркет, остальные продавали. За вырученное купили мебель, дважды ездили на море. Теперь дефицита нет, но все равно несу дощечки домой.

Василий, 67 лет, с. Косари Каменского района Черкасской области:

— Спирт. Как-то шел мимо пустых железнодорожных цистерн, бросил палкой в одну. Понял, там что-то есть. С ведром на веревке за ночь бегал раз восемь: налил в банки, ведра, тазики и лохань. Баба кричала, картошки не в чем почистить. На второй день за рюмкой проболтался куму. Потом ночью полсела сидело на цистерне. Я наторговал за спирт из цистерны полторы тысячи. 3-литровый бутиль стоил 18 рублей.

Надежда Луценко, 67 лет, райцентр Литин Винницкой области:

— Конфеты в новогодних коробках с названием "Поздравляю!", когда работала на машиностроительном заводе в Хмельнике. Украли с мужем, заложили ими весь багажник в "жигулях". Когда открыли, были разочарованы. Конфеты были белые, без шоколада и такие невкусные, что даже собаки их не ели. Полгода они пролежали в нашем сарае. Потом перегнали на водку.

Александр, 24 года, Киев:

— Крал бензин и модели машинок, когда работал на заправке. Работал на "Шелли", что на Троещине, обычным заправщиком. Модели машинок давали, если заправлял полный бак. Когда менялась смена, нужно было быстро спрятать машинку в карман. Собрал коллекцию — 30 штук.

Бензин крали ночью, когда руководства не было. Когда привозили партию бензина и сливали его в цистерны, в специальном отстойнике оставалось приблизительно 50 литров. Его и крали. За год перевез канистрами в электричке где-то 400 литров. Больше чем на год хватило кататься.

Сейчас вы читаете новость «Что крали на работе? ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть