Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 03:15

Среди свадебных платьев сейчас в моде модель "рыбка"

Автор: фото: Тарас ПОДОЛЯН
 

В столичном Украинском доме во время всеукраинской свадебной выставки 14 февраля разыгрывают поездку в Турцию. Посетители голосуют за развешенные в холле фотографии девушек.

Самой красивой невестой признали 24-летнюю Виолетту Щербу. В условиях конкурса отмечали, что путевка будет в Египет, но из-за революции в этой стране призом стало путешествие в Турцию.

— Мы с Мишей поженились 12 сентября прошлого года, — Виолетта крутит в руках подаренную статуэтку ангела. — Платье выбирали вместе. Живем в Тернополе, но за платьем я захотела поехать во Львов.

— Там мы обошли больше 20 свадебных магазинов, — говорит 30-летний Михаил. — Ей ни одно не понравилось. Вернулись в Тернополь и обошли все салоны. Наконец она увидела платье, зауженное до колен и с пышным подолом. Понравилось. Я убедил, что это — самое лучшее и хочу видеть ее в нем, и ни в каком другом. Это сработало.

К паре подходит невысокий чернявый мужчина, который на сцене вручал им путевку.

— Разве вы не знали, что жених не должен видеть платье до свадьбы? — говорит владелец салона "Максима" 38-летний Марин Гуралюк. — Это полезная примета. Думаю, ее придумали женихи. Потому что ни один мужчина не может выдержать женского шоппинга.

Клиентки, которые пришли выбрать наряд, перебирают платья, развешенные на вешалках. Просят подсказать, что будет модным в этом году.

— В моде сейчас модель "рыбка", — говорит Марин. — Сама создает фигуру женщины — делает выпуклыми бедра, визуально уменьшает талию и увеличивает грудь. В этом году в свадебных нарядах будут использовать ярко-красные цветы, пояса. Новинкой будут ткани с металлическими нитями и прозрачные накидки бронзового цвета.

Марин осматривает фигуру девушки. Предлагает примерять почти прозрачное платье, обшитое розами из лент. Говорит, что такая модель подходит только для идеальной фигуры.

— Девушки, которые занимаются спортом, часто комплексуют из-за своих плеч. Они у них широкие. Когда готовил показ свадебных платьев с олимпийскими чемпионками, пловчиха Яна Клочкова переживала и-за своих плеч, которые Украине четыре золотых медали принесли. Чтобы казались меньше, я прикрыл их кружевными рукавами и сделал готический вырез в декольте — узкий и длинный, ниже линии груди. Она выглядела хрупкой принцессой. В том же показе еще одна чемпионка принимала участие — Елена Харлан. Так она через два месяца перезвонила. Сказала, что парень увидел ее в свадебном платье и предложил пожениться.

Продавцы говорят, что девушки перед свадьбой становятся суеверными.

— Но есть приметы, в которые я сам начал верить, — Марин отходит, чтобы покупатели не слышали его. — Рассказывали, что в России платья, потерявшие вид, которые несколько раз в прокате были, продавали для незамужних покойниц. Тогда вся аура, которую наряды у девушек накопили, в могилу ушла. Ну и бизнес того предпринимателя туда же.

Консультанты нахваливают платье, которое примеряет клиентка.

— Я свое свадебное платье на прокат брала, — говорит продавщица Татьяна. — Теперь всем говорю не делать такого. Потому что весь праздник себе испортишь. Только ходила и боялась, чтобы на подол никто не стал или шампанским не обрызгали.

Сейчас вы читаете новость «Среди свадебных платьев сейчас в моде модель "рыбка" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть