Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 07:12

Самоубийца остановил столичное метро на семь минут

Вчера в 9.43 житель Тернопольщины Виктора Леонидович Кудлийчук, 29 лет, прыгнул под поезд на станции метро Университет.

— Уборщица на перроне видела, что его от смерти спас случайный пассажир. Тот ухватил самоубийцу за куртку, когда он бежал по перрону в сторону поезда, рванул на себя. Удержать не удалось — мужчина упал на рельсы. Но машинист заметил суматоху, затормозил, — говорит " ГПУ" Людмила Тугай, 60 лет, продавец сувенирного киоска на станции.

Кудлийчук упал между рельсами, сверху наехал первый вагон. Вытянули мужчину за 7 мин. От падения он получил несколько кровоподтеков. Очевидцы говорят, был пьян.

Метрополитеновцы и охранники станции отказались комментировать  очередное происшествие в подземке. Дежурная на станции поехала давать показания в милицию. Работники метро говорят, что после последних случаев самоубийств машинисты выезжают на платформы станций осторожно.

Начальник метрополитена Петр Мирошников, 50 лет, заявил недавно: подземка изменится, чтобы уменьшить случаи самоубийств.

— Мы хотим сделать метро добрее. Изменим надписи, применим другие шрифты и цвета. К повелительным надписям прибавим слово "пожалуйста", — говорит Мирошников.

По его словам, в метрополитене уже изменили музыку, звучащую во время подъема и спуска на эскалаторах.

21 января на станции метро Вокзальная покончил с жизнью 34-летний житель Кировоградщины О. Чубах. 31 января на станции Почтовая площадь хотел свести счеты с жизнью волынянин Николай Грицай, 42 года.

Сейчас вы читаете новость «Самоубийца остановил столичное метро на семь минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть