Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 05:55

Россия может изолировать Мариуполь и юг побережья Украины

 

36-я бригада морской пехоты устроила учения с авиацией на побережье Азовского моря. Учились уничтожать условного врага, который пытался высадиться на берег. Авиация прикрывала пехотинцев с воздуха.

Украинская армия за последние две недели значительно усилила войска на Азовском море. 10 сентября в Бердянске на воду спустили два малых бронированных артиллерийских катера - "Кременчуг" и "Лубны". Вскоре привезут еще один катер.

До конца года на Азовском море создадут военно-морскую базу. Сюда перекинут Южную военно-морскую базу из Николаева. До оккупации Крыма она располагалась в поселке Новоозерное в заливе Донузлав. На ее основе сформируют катерный дивизион.

14 сентября Государственная пограничная служба отправила 270 спецназовцев служить в своих подразделениях на Азовском и Черном морях.

— Наращиваем силы морского спецназа, - говорит, 52-летний Петр Цигикал, председатель Государственной пограничной службы Украины. - Агрессор становится мощнее, и мы должны быть готовы дать достойный отпор в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств.

— Россия может провести воздушно-морскую десантную операцию, чтобы изолировать Мариуполь и юг побережья Украины до Одессы, - говорит, 68-летний Стивен Бланк, американский военный аналитик.

— Весь воздушный десант России участвует в учениях "Восток 2018" (12-14 сентября прошли на Дальнем Востоке РФ. - ГПУ). Это может означать, что Москва готовится использовать его в десантных операциях, - считает Бланк. - Вероятно, первой фазой попытки РФ оккупации Украины могут стать действия на Азовском побережье.-

Сейчас вы читаете новость «Россия может изолировать Мариуполь и юг побережья Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть