Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 07:10

Родственникам погибших шахтеров обещают миллион гривен

По миллиону гривен получат родственники горняков, которые погибли на шахте им. 50-летия СССР в городе Красный Луч на Луганщине. Компенсации выплатит общество "Краснодонуголь", которому принадлежит шахта.

— В общую сумму входит страховка от несчастных случаев, а также компенсация от "Краснодонугля". Сумма последней — минимум 200 тысяч гривен. Всего выйдет больше миллиона, — говорят в пресс-службе "Краснодонуголь". — Компенсацию также выплатят и пострадавшим шахтерам.

Авария на шахте произошла в прошлое воскресенье. На горизонте 717 м обвалилась порода. В тот момент в лаве находились 11 горняков. Трое выбралось на поверхность самостоятельно, четырех подняли спасатели, а остальные погибли. В настоящее время пострадавшие шахтеры  находятся в Краснодонской городской больнице.

"Краснодонуголь" — одна из самых больших угольных компаний Украины по добыче коксового угля. Ей принадлежат 7 шахт и шахтоуправлений, 2 обогатительные фабрики, сервисные подразделения. В компании работает 20 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Родственникам погибших шахтеров обещают миллион гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть