Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 07:11

Пятерых детей ударила молния

Во вторник вечером от удара молнии в Николаеве в селе Катериновка Веселиновского района погиб 15-летний Максим Чеботарский. Еще четыре подростка были госпитализированы.

— Они встречали коров с пастбища, — рассказывают в районной милиции. — Максим как раз разговаривал по мобильному телефону, когда в него попала молния.

В селе говорят, что ливень был сильным. Трагедия произошла, когда дождь слегка прекратился и в небе еще немного гремело. Максим погиб сразу, других детей ослепило и оглушило. Их доправили в райбольницу. Односельчане рассказывают, что приблизительно в это же время в прошлом году утонул младший брат Максима. Всего в семье четверо детей.

Так же от молнии во время грозы 30 мая погибло двое подростков в селе Димитрово Лозовского района Харьковщины. 16-летние Стас Сорокив и Светлана Мелешко прятались от ливня в покинутом доме с друзьями Максимом и Лидой.

Тогда молния ударила Светлану в грудь, а Стаса — в ключицу. Подростки погибли на месте. Максима и Лиду ослепило, они потеряли сознание.

Спасатели твердят, что разряд притянул сигнал мобильного.

Сейчас вы читаете новость «Пятерых детей ударила молния». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть