Ексклюзивы
четверг, 30 сентября 2010 18:59

О Януковиче и Герман пишут роман

 
— Слышал, что Олег решил написать юмористический роман о политиках, — рассказывает писатель 29-летний Олег Коцарев о намерении литератора Олега Шинкаренко. — Якобы сюжет будет сюрреалистическим, с людоедами.

34-летний Олег Шинкаренко уточняет, что начал писать рассказ. Он о президенте Викторе Януковиче и заместителе главы администрации Анне Герман. "Ужин олигархов" называется.

— За ним Янукович-людоед захотел полакомиться Юлией Тимошенко. Отдал соответствующее распоряжение подчиненным. Они оформляют, чтобы все было законно, чтобы никто не сказал, что ли дера БЮТ съели с нарушениями Конституции, — говорит писатель. — Рассказа еще не закончил, у меня много других заказов. С политическими рассказами у нас тяжело. В 2007 году написал ради опье су о депутатах и подал ее на конкурс Украинского радио "Возродим забытый жанр". Ее не поставили. Сказали, что после такой пьесы их радио закроют.

В августе этого года СБУ обвинила Олега Шинкаренко в том, что в его и нтернет-блоге были напечатаны угрозы в адрес Виктора Януковича. Некоторые заметки с него стерли.

Сейчас вы читаете новость «О Януковиче и Герман пишут роман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть