Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2009 08:33

Правительство пикетировало "Посольство Божье"

Автор: фото: УНИАН
  Пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа вместе с женой Босе и охранником идет мимо своих сторонников в понедельник возле здания Министерства внутренних дел в Киеве. В течение недели митинги в поддержку Аделаджи в столице проводят в третий раз. 12
Пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа вместе с женой Босе и охранником идет мимо своих сторонников в понедельник возле здания Министерства внутренних дел в Киеве. В течение недели митинги в поддержку Аделаджи в столице проводят в третий раз. 12

Около 200 прихожан церкви "Посольство Божье" пастора Сандея Аделаджи собрались вчера напротив центрального входа в здание Кабинета Министров. Держали плакаты "Пастор Сандей не преступник", "Руки пастора чистые", "Нашу церковь не сломить".

Обращались к премьер-министру Юлии Тимошенко. Требовали, чтобы она повлияла на министра внутренних дел Юрия Луценко. Хотят, чтобы тот прекратил напускать на Сандея Аделаджу милицию. Пастор на митинг не пришел, и не собирался.

- Луценко обвинял Сандея в прессе, хотя дело еще не расследовали. В течение 10 месяцев нашему пастору не предъявляли конкретных обвинений, но взяли подписку о невыезде. Показания против него дают специально подготовленные люди. Милиция добивалась от них показаний разными способами. Некоторых специально заливали водкой, - утверждает прихожанка "Посольства Божьего " Вера Однорог, 57 лет. В церковь она ходит уже пять лет. Посещала бизнес-проповеди Аделаджи. Говорит, благодаря им ее семья разбогатела.

- Было много учений, где можно купить маленький домик, как закладывать квартиру. Я квартиру не закладывала, потому что не могла платить кредит. Пастор говорил: тем, кто не разбирается в инвестициях и в правильном вложении денег, этого лучше не делать. Люди хотели заработать "на шару". Но провалились, потому что не понимали, что делают. А потом обвинили пастора Сандея, - убеждает Вера.

Мимо Кабмина идет мужчина в коричневой кожанке. Останавливается напротив пикетчиков, читает плакаты, и идет дальше.

- Гнать их отсюда надо вместе с негром Аделаджей! Они только отмывают деньги. Жаль, что этого не могут доказать, потому что политика мешает. Я не понимаю их религии, она - ни к чему, - убежден Иван Смеян, 41 год.

- Я православная, у меня коллега из "Посольства". Говорит, избавилась там от вредных привычек. Я тоже была на одном собрании, потому что туда ходил племянник с невесткой. Не понравилось. Там зомбируют людей. Некоторые качались, как будто в трансе, некоторые лежали. Все бросают деньги в ящик. Аделаджа сказал: "Подставьте руки, и вам упадет манна небесная". Но манна так просто не падает. Все надо зарабатывать самому. Я сказала своим, чтобы быстро бежали оттуда. Но наркоманы и алкоголики лучше пусть ходят туда, если оно им помогает, - говорит прохожая 55-летняя Галина Мизина.

Юрий Луценко заявлял, что Сандея Аделаджу подозревают в организации коррупционных схем, которые тот применял в инвестиционной компании "Кингз Кэпитал".

Сейчас вы читаете новость «Правительство пикетировало "Посольство Божье"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

193

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть