Ексклюзивы
воскресенье, 04 марта 2007 15:54

Постель включили в стоимость железнодорожных билетов

С 1 марта приобрести постельное белье для пользования в поездах можно лишь в кассах продажи железнодорожных билетов. Отныне, покупая их, будете оплачивать и стоимость комплекта.

— Такую услугу ввели для того, чтобы проводники не продавали использованную постель. Ведь в прошлом году зафиксировали 544 таких случая, — рассказывают в пресс-службе "Укрзалізниці". — К тому же пассажирам это удобно.

Нововведение будет касаться только тех, кто путешествует более четырех часов. Если пассажир будет находиться в дороге меньше, будет покупать комплект по желанию. В кассе ему будут выдавать отдельную квитанцию для предъявления проводнику.

На мартовские праздники "Укрзалізниця" также назначил 5 дополнительных поездов: с Киева до Ужгорода, Ивано-Франковска и Мукачево. Из Донецка пустили поезд в Киев. Еще один будет курсировать от Харькова до Иловайска Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «Постель включили в стоимость железнодорожных билетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть