Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2007 07:00

Умерла мать Богдана Ступки

В ночь на 24 июля не стало Марии Ступки — матери народного артиста Украины 65-летнего Богдана Ступки. 94-летняя Мария Григорьевна умерла во львовском хосп ис е — больнице, где доживают неизлечимо больные.

— Мария Григорьевна прожила там последний месяц, с тех пор как у нее резко ухудшилось состояние здоровья, — рассказывает внучатая племянница покойной Ольга Крупник, 28 лет. — До последних дней была в сознании, расспрашивала о семье. Богдан Сильвестрович за это время навещал маму по меньшей мере четыре раза. Мой дядя работает в хосп ис е , потому звонил в Киев, как только ей становилось хуже.

Через месяц Марии Григорьевне исполнилось бы 95 лет. Они с сыном Богданом родились в один день — 27 августа. Он всегда переносил торжества в Киеве, чтобы приехать к матери.

Богдан Ступка был единственным сыном Марии и Сильвестра. Отец артиста пел в хоре Львовского оперного театра, а мать занималась домашним хозяйством.

— Она была очень сознательным и добрым человеком, — продолжает Ольга Крупник. — Богдан Сильвестрович давно хотел перевезти маму в Киев, но она не соглашалась.

В среду Марию Ступку похоронили возле мужа на кладбище в ее родном селе Куликов п од Львовом. На похороны приехал Богдан Ступка с женой и сыном Остапом. Из-за болезни матери артист не поехал на кинофестиваль "Остров Крым" в Севастополе, президентом которого он является.

Сейчас вы читаете новость «Умерла мать Богдана Ступки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть