Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 07:20

Погиб 21-летний матрос Дмитрий Захаров

 

18 октября в селе Лебединском под Волновахой на Донбассе погиб матрос 36-й отдельной бригады морской пехоты 21-летний Дмитрий Захаров.

Об этом сообщили в военно-морских силах ВСУ. Боец стоял на наблюдательном посту, когда вражеская диверсионная группа обстреляла украинские позиции из подствольных гранатометов. Дмитрия Захарова убило осколками.

"Он 10 дней не дожил до своего 22-летия, — пишет в соцсети волонтер Татьяна Барвинская. — Родился в селе Новопокровка Солонянского района на Днепропетровщине. Закончил местную школу, поступил в транспортно-экономический колледж в Днепре. Любил спорт, играл в футбол, которому учил и младших мальчишек. Вся жизнь была впереди. Но пришла война. А потом наступило перемирие по-мински".

36-ю бригаду морской пехоты имени Константина Ольшанского сформировали на базе подразделений, которые вышли из Крыма в 2014 году. Это 1-й и 501-й отдельные батальоны морской пехоты и 36-я отдельная бригада береговой обороны. Дислоцируется она в Николаеве.

Сейчас вы читаете новость «Погиб 21-летний матрос Дмитрий Захаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть