Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2016 00:45

Подсчитают нанесенный боевиками экологический ущерб

Украина подсчитывает причиненный боевиками и Россией экологический ущерб в Крыму и на Донбассе. Информацию собирает специальная комиссия Министерства экологии. Данные станут основанием для иска против РФ в международный суд.

Об этом говорит министр экологии 44-летний Остап Семерак, который представляет в правительстве "Народный фронт":

— Исследовать убытки непросто. Во-первых, не имеем доступа на оккупированные территории. Во-вторых, отсутствует методология, как правильно выводить эту оценку. Поэтому консультируемся с коллегами из Министерства юстиции и иностранных дел. Также ведем диалог с международными организациями. Но предварительно экологические убытки уже можно оценить в сотни миллиардов гривен. Говорю об этом, учитывая спутниковые снимки захваченных территорий, на основании свидетельств и имеющейся другой информации.

31 октября боевики отказались прекращать огонь, чтобы провести ремонтные работы на Авдеевском коксохимическом и Красногоровском заводах. Повреждения на обоих предприятиях могут привести к загрязнению природы.

Сейчас вы читаете новость «Подсчитают нанесенный боевиками экологический ущерб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть