Ексклюзивы
вторник, 02 июня 2009 07:11

Подросток выпал из маршрутки

В центре города Лебедин Сумской области в прошлую среду после обеда 12-летний Владислав выпал на ходу из маршрутного такси.

Парень с товарищем возвращались домой на автобусе из школы. Подростки уступили место пожилым женщинам, стояли в глубине салона маршрутки. Перил не было, потому оперлись на задние запасные двери. Они вдруг открылись. Друг Владислава успел удержаться за сидение. Парень выпал на улицу.

С места аварии его привезли на "скорой" в Лебединскую райбольницу. Но через два часа доставили в реанимацию нейрохирургии Сумской областной больницы.

— У мальчика была открытая черепно-мозговая травма, перелом затылочно-височной части, забой головного мозга. Ребенок был в сознании, но заторможеный. Парень плохо говорил, плохо слышал на одно ухо. В больнице он пролежит с месяц, — рассказывает " ГПУ" главный врач Лебединской больницы Галина Иваненко, 55 лет.

Елена Чиж, 24 года, из управления ГАИ Сумской области, говорит, инспекторы проверяют техническую исправность маршрутки и все данные водителя. Выясняют, почему открылись двери. Пока еще не решили, будут ли возбуждать уголовное дело. Маршруткой управлял 49-летний местный житель.

Сейчас вы читаете новость «Подросток выпал из маршрутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть