Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 07:01

Подожгли "Мистецький арсенал"

Уже во второй раз в течение месяца детище президента Виктора Ющенко, музей "Мистецький арсенал" на Печерске в Киеве, чуть ли не сгорел.

В первый раз пожар гасили 24 марта — тогда выгорело 500 кв. м здания на территории комплекса. А в прошлую субботу здесь снова вспыхнул одноэтажный домик. Сотрудники музея убеждены, что сооружение умышленно подожгли.

— Наши камеры в 16.15 зафиксировали мужчину, который шел в направлении этого дома. Через 20 минут он вернулся и сразу начало гореть, — говорит Екатерина Ботанова, 30 лет, руководитель департамента связей с общественностью ГП "Мистецький арсенал".

По словам Ботановой, мужчина был среднего возраста.

— Задержать его не удалось, потому что в это время у нас меняется охрана, — продолжает дальше она. — После пожара наш руководитель сразу написал заявление в Печерское отделение милиции.

В домике когда-то была столовая. Его планировали сносить.

Спасатели прибыли на место происшествия через 3 минуты, но к этому времени пламя уже охватило крышу. Через полчаса пожар затушили.

Кто и почему мог совершить попытку поджога "Мистецького арсенала", сотрудники музея не знают. В милиции тоже ничего не комментируют.

"Мистецький арсенал" презентовал первую выставку в начале апреля этого года. Здесь экспонировали работы 86-летнего художника Юрия Соловия — украинца, который проживает в США.

Сейчас вы читаете новость «Подожгли "Мистецький арсенал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть