Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2018 00:40

Павел Демьяненко похоронил жену и мать
4

17 апреля под Торецком на Донетчине от пули в голову погиб 50-летний Михаил Шозда.

Служил старшим сержантом в составе 24-й бригады Вооруженных сил Украины имени Короля Данила. Родом из Львова, 14 апреля отпраздновал юбилей.

"Папочка, не могу поверить, что больше никогда не буду говорить с тобой. Тебе в субботу исполнилось 50. Еще не успели вместе отпраздновать. Прости, что иногда не слушалась, прости за все! Я тебя очень люблю и буду любить всегда", — написала дочь погибшего Ирина в соцсети.

16 апреля во время минометного обстрела возле поселка Пески Донецкой области погиб Максим Черкун, 21 год. Боец родом из города Кривой Рог на Днепропетровщине. До войны учился в авиационном училище, должен был защищать диплом. В зоне боевых действий с 2015-го. Служил в 34-ом батальоне 57-й бригады ВСУ. Остались родители и сестра.

На Закарпатье в райцентре Великий Березный внезапно умер ветеран АТО, кавалер ордена "За мужество" III степени Павел Демьяненко. Причина пока неизвестна. Мужчина получил ранение в боях за Луганский аэропорт летом 2014-го. Вернулся домой на реабилитацию. Недавно похоронил жену и мать. Остался с маленьким сыном. Трудно переживал смерть родных.

В Киеве 17 апреля провели в последний путь волонтера АТО 43-летнего Виталия Макогона. Около 300 раз ездил на Донбасс с волонтерской миссией. Умер накануне от болезни.

"Отдали дань уважения и еще раз поблагодарили за бескорыстное служение Украине. На прощание пришли сотни людей", — отметил капеллан Анатолий Кушнирук в соцсети.

Прощание состоялось по военному порядку.

"Почетный караул, салютный караул, духовой оркестр. Много близких друзей из 25-го батальона "Киевская Русь", которым волонтер помогал от начала войны и до последнего. Гроб накрыли боевым стягом 25-го, хоть помогал и 11-му батальону и другим подразделениям ВСУ и добровольцев", — написал Кушнирук.

Сейчас вы читаете новость «Павел Демьяненко похоронил жену и мать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть