Ексклюзивы
пятница, 25 декабря 2015 00:10

Пассажиры выскакивали из горящего трамвая

Около восьми вечера 22 декабря на ул. Лычаковской во Львове загорелся трамвай. Шел по маршруту №2. Загорелась кабина водителя и салон вагона. Внутри было до полусотни пассажиров.

— С подругой на Пасечной — конечной — сели в "двойку". Ехали нормально, ничего не гудело и не воняло. Трамваем управляла женщина. Возле Винниковского рынка на остановке люди вышли, зашли, двери закрылись. Вдруг что-то начало стрелять, искрить. Кабина водителя вспыхнула, — рассказывает 22-летняя Анна Мыкита.

Водитель успела открыть двери.

— Младшие старшим руки подавали. Потом двери стало зажимать. Мы придерживали их, чтобы все вышли, — добавляет Анна. — Водитель говорила, что в трамвае были огнетушители. Но там так все пылало, что к ним добраться было нереально.

Сгоревший трамвай — 1986 года выпуска. Его отправили на ремонт в депо.

— Машину отремонтируют, в феврале планируют пустить на маршрут, — говорит Оксана Яворская из предприятия "Львовэлектротранс". — Там обломалась клемма, из-за этого произошло замыкание. Водитель на следующий день попросила отгул.

Сейчас вы читаете новость «Пассажиры выскакивали из горящего трамвая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть