Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2012 06:00

Оппозиция продает округа по полтора миллиона долларов

Говорят, что внепартийный кандидат в нардепы, 43-летний Олесь Доний, обвиняет Объединенную оппозицию в продаже мажоритарных округов провластным кандидатам.

- Специально подбирали технических кандидатов от "Батькивщины". Соответственно, определять идейных и перспективных никто не хочет, потому что этих кандидатов подыскивали под представителей власти, - говорит он.

За каждый округ, где оппозиция согласилась сдать интересы, человек из руководства "Батькивщины" получает $1,5 млн, по словам Олеся Дония. В то же время, о продающих мажоритарку политик не вспоминает.

- Доний должен был бы назвать фамилию, кто именно брал деньги. Пока что это похоже на проявление черного пиара, - считает политтехнолог Тарас Березовец, 37 лет. - Хотя по округам Центральной Украины много заведомо непроходимых кандидатов от оппозиции. Там были сильные мажоритарщики, представляющие "Батькивщину". А они поставили местных бизнесменов и помощников-консультантов. Против них идут мощные кандидатуры от власти.

В руководстве оппозиции абсолютно не глупые люди. Поэтому я вижу в этом четкую политику и расчет. А вот чем он вызван - финансовыми интересами или тем, что против них не возбуждают уголовные дела - это уже другое. Возможно, пообещали не трогать их родственников. Это такая игра в поддавки. И оппозиция начала ее сознательно.

Ситуация в мажоритарных округах еще раз доказывает, что эта оппозиция не является настоящей, в нее только играют.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция продает округа по полтора миллиона долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть