Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2012 06:15

Охранник не узнал Марию Матиос

Из черной "Тойоты Лендкрузер" экс-председателя Службы безопасности Валентина Наливайченко, которая остановилась в начале столичной ул. Крещатик, в среду выходят трое мужчин. Это кандидаты в нардепы от партии "Удар": владелец машины, бывший министр экономики Виктор Пинзеник и эксперт центра Разумкова Павел Розенко. Останавливаются около информагентства УНИАН.

- Это мой автомобиль. Он есть у меня в декларации, всегда езжу на нем  по регионам. Приехали сейчас из штаба, - говорит Валентин Наливайченко, 46 лет.

- Гидрометцентр прогноз дает, что в сентябре будет тепло, а потом резко станет холодно, - рассказывает коллегам 42-летний Павел Розенко. Наливайченко отходит, чтобы поговорить  по телефону. Вскоре к ним присоединяется черноволосая женщина. Вместе с ней заходят в агентство. Мужчины проходят свободно, женщину не пускают. Она не обращает внимания и поднимается по лестнице.

- Девушка, вы куда? Подойдите, зарегистрируйтесь! - кричит ей в спину охранник. Мужчины начинают смеяться.

- Это кандидат в народные депутаты Мария Матиос, - говорит охраннику Пинзеник.

Все заходят в комнату, где должна состояться пресс-конференция относительно презентации акции "Удара" под названием "Люстрация власти". Она стартует 5 сентября по всей Украине. На столе стоит небольшой красно-черный картонный сундук с изображением вопросительного знака.

- Совместно с людьми по всей Украине начинаем сбор информации о конкретных фактах коррупции в регионах со стороны государственных служащих, прокуроров, судей, руководителей бюджетных организаций. Каждый гражданин, который сталкивался с коррупцией, может заполнить специальные бланки и вбросить их в ящики с логотипом акции. "Удар" составит список коррупционеров. Их фамилии обнародуем 1 октября, - говорит Валентин Наливайченко.

- Проблема коррупции - явление, отравляющее нашу жизнь, - говорит Пинзеник.

- В обществе восприятие коррупции достаточно спокойное. Задание акции - расшевелить его, - добавляет Розенко.

Писательница 53-летняя Мария Матиос сидит среди журналистов и все время кивает в знак согласия с тем, что говорят ее коллеги.

Через 40 мин. пресс-конференция завершается. Кандидаты в нардепы выходят на улицу. Розенко спускается в подземный переходу. Пинзеник садится в черную "акуру" с водителем. Наливайченко идет с журналистом к Дому профсоюзов. Его машина медленно едет вслед.

 

Сейчас вы читаете новость «Охранник не узнал Марию Матиос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть