Ексклюзивы
суббота, 15 марта 2008 07:08

Одесса привезет 5-звездочные гостиницы по морю

На время проведения в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года Одесский морской вокзал хочет пришвартовать к своим причалам три плавучие гостиницы длиной 100–150 м. Каюты в них будут отвечать классу 5-звездочных.

— Возводить в Одессе 5-звездочную гостиницу на 1,5 тысяч мест нет смысла, поскольку после чемпионата не будет востребовано такое количество номеров высшего класса. Они будут пустовать, — говорит директор городского департамента туризма и рекреации Виктор Аксанюк.

Он добавляет, что мэрия ведет переговоры с морским портом Одессы относительно стоимости пребывания плавучих гостиниц возле причалов.

— Одним из преимуществ размещения болельщиков в таких гостиницах есть то, что доставка их по морю от вокзала к Ланжерону, — район стадиона "Черноморец" — займет не больше 7 минут, — говорит начальник морского вокзала Николай Маковецкий. — Уже начинаем готовиться. Для безопасности туристов в залах вокзала установят 18 камер видеонаблюдения.

Сейчас вы читаете новость «Одесса привезет 5-звездочные гостиницы по морю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть