пятница, 24 февраля 2012 00:00

Образ монаха-целителя проявился на стекле

В Покровской церкви в Полтаве на стекле образа святого Агапита появился отпечаток. Изображение увидели случайно, когда начали реставрировать икону.

- Снял икону с киота и забрал ее домой, чтобы позолотить на ней нимб. Стекло осталось в храме, - рассказывает настоятель церкви отец Николай. – На следующее утро женщины заметили на стекле рисунок, словно негатив на пленке. Это не отпечаток краски, а настоящее чудо. Проявился только образ святого, а пейзажа за ним не видно. Киот со стеклом повесили рядом с иконой. Молимся перед ним. Людей теперь ходит значительно больше.

Икону святого Агапита четыре года тому назад написал полтавский художник Петр Гуменюк.

- Стекло неплотно прилегало к иконе, краски отпечататься не могли, - говорит 74-летний Петр Никитович. - Рисунок проявился изнутри и как из воды выплывает на поверхность. Линии не четкие. Цвет отпечатка тоже необычный - и не коричневый, и не серый. С моими работами такое случается не впервые. Говорят, у меня дар особенный. В это не верю. Просто работаю с душой.

Агапит жил в ХI в., был монахом, целителем. Лечил князя Владимира Мономаха. Теперь перед его иконой молятся за здоровье.

- Когда к иконе обращаются много людей, плачут, радуются возле нее, своими мыслями постепенно действуют на энергетику воздуха между полотном и стеклом. Так появляются отпечатки, - объясняет биоэнергетик Юрий Ларионов. - Энергетика таких рисунков более слабая, чем икон. Проявляются не только иконы. В Лувре перед "Джокондой" падают в обморок. Ее энергетика намного сильнее, чем многих икон.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Образ монаха-целителя проявился на стекле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

20.04.2011 09:24:12ярослав178.94.170.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Кілька слів до Алєксандра з Полтави.Звідки ж ти взявся,АЛЯксандєр,та ше й у Потаві??!Повиселяли Українців там,понищили,а натомість заселили отаке,як ти-кацапство.Це ж уявити собі:Україна,Пол-та-ва,і отаке Алєксандрятко цвірінькає по-москальському!Ти ж тупий,як свиняче рило,якшо не знаєш Гонгадзе!А шо ти за маму його цвірінькаєш!Це твоя-сука,що народила такого дебіла,як ти!!!!
07.04.2011 15:42:20Александр93.78.142.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
А, кто такой Гонгадзе? Кто его знал и знает? Мамаша его сделала себя мучиницей и за кордон... Жена, на сколько я знаю, бывшая, тоже за кордоном пиарит и делает себе имя. А там иначе нельзя. Без этого она никто.
06.04.2011 21:43:18Феде (Где-то там...)178.68.29.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Респектабельно, зришь в корень. Но "Проблемы индейцев вождя не волнуют!"
06.04.2011 17:14:46Andrew82.207.40.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Самое интересное в этом деле, так это то, что Мельниченко действительно шиза. Какой он спецохранник, если элементарного - сделать запись не может. Каждый, кто общался со спецурой поймёт меня. А тут адвокатишка срисовал все его заморочки. Был один такой - Мюнгхаузен кликуха была, но тот спокойный. Юлькины бабульки, да алкаш Луценко может быть и поверят, хотя Луцик вряд ли, этот сдавал своих корешей по граниту легко, т.е. знает как писать
06.04.2011 16:51:12Маша89.176.233.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Какой цинизм.Москаль,тот который борется за правду всё время.хамелеон. Да всем ясно,что за убийством Гонгадзе стоит Кучма,Литвин и исполнители.Он как раз и должен знать,ищи кому выгодно.Гонгадзе убили за его гражданскую позицию,и история всё поставит на своё место. Страна должна знать своих героев и антигероев.а Москалю и Тимошенко советую заткнуться,а то похоже что и они замазаны в этом деле по уши. Позор стране в которой нет правосудия.
06.04.2011 16:41:40Bucks31.43.73.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Якщо у Вас знайдеться 10 хвилин на день, щоб витратити їх на перегляд 3 рекламних роликів, то через місяць набіжить 500 – 1500 грн. На сайті за перегляд та оцінку відеоролика дають 5 грн. Вкладати власні гроші не потрібно. У мене за перший місяць набігло 425 грн але спочатку витратив тиждень часу, доки назбирав на дозвіл оцінювати 3 реклами на день. Кошти успішно вивела Яндекс-гроші а потім на візу-класік Приватбанк. Всім рекомендую, заходьте, реєструйтесь!
06.04.2011 16:36:47фи193.107.75.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
В какую сторону работает Москаль, понятно. Подай закон об изменениях сроков давности.
06.04.2011 16:34:21Horton178.95.171.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Якщо у Вас знайдеться 15 хвилин на день, щоб витратити їх на перегляд 3 рекламних роликів, то через місяць набіжить 500 – 1500 грн. На сайті та на за перегляд та оцінку відеоролика дають 5 грн. Вкладати власні гроші не потрібно. У мене за перший місяць набігло 425 грн але спочатку витратив тиждень часу, доки назбирав на дозвіл оцінювати 3 реклами на день. Кошти успішно вивів на візу-класік. Всім рекомендую, заходьте, реєструйтесь і заробляйте. Наснаги Вам і дякую
06.04.2011 16:34:12Федя194.44.160.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
"Dan (Kiev)"! Ты либо лоханулся,либо сказал настоящую правду фразой "..партія, яка бореться за Українську владу.."Так за ВЛАСТЬ борятся?Или за народ?Только не надо говорить,что истинная власть-если только украинцы в ней.Жлобьё и ворьё национальности не имеет.Главная борьба-за людей.И жизнь-ради людей.
06.04.2011 16:24:10Dan83.94.203.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Шановні. ВО "Свобода" працює не тільки у Львові, Тернополі та Івано-Франківську. Це єдина партія, яка бореться за Українську владу і має ідейність. Київ, Дарниця - 044 223-8033, патріоти ТУТ. 10 квітня 2011 року о 17-30 у приміщенні товариства "Меморіал" (вул. Стельмаха, 6а) відбудеться лекція "Київ у добу Визвольних змагань 1917-1921 років", присвячена 92-й річниці Куренівського повстання. Вхід вільний. Історична довідка. Куренівське повстання відбувалося упродовж 8-10 квітня 1919 року. Його кульмінацією було визволення 10 квітня Києва від більшовицьких окупантів повстанськими загонами отаманів Ілька Струка, Овсія Гончара (Бурлаки) та Данила Терпила (Зеленого). Слава Україні!, Слава Nації!, Україна понад усе!
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть