Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 05:00

Новости коротко

Милиционеры Виннитчины задержали инженера по технике безопасности и заведующего дома культуры санатория "Подолье" в Хмельнике. Там 8 февраля сгорел один из спальных корпусов. Тогда же открыли уголовное дело. Задержанных обвиняют в несоблюдении пожарных норм. В санатории не обустроена противопожарная сигнализация, отсутствовали пожарные гидранты.

20 тыс. грн стоил выезд спасательной бригады на ложное сообщение о заминировании полтавского ночного клуба "Сплит". На прошлой неделе среди ночи из него эвакуировали более 300 человек. В заведение приехали представители следственно-оперативного отдела, эксперты-взрывотехники, кинологи, наряды гаишников, работники Службы безопасности, прокуратуры, пожарные машины и "скорая". Взрывчатку не нашли. Милиция установила, что звонок о заминировании поступил из норвежского города Осло. Звонил полтавец из-за границы. В милиции говорят, скорее всего, он сделал это по личным мотивам, потому что раньше от него поступало ложное сообщение о пожаре в этом заведении. Против него возбудили уголовное дело за хулиганство и хотят назначить психиатрическую экспертизу.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть