Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 00:15

Недалеко от пути кортежа Януковича упала 140-тонная буровая установка

Автор: фото: Тарас Подолян
 

Буровая установка длиной 30 м упала в воскресенье около 14.00 напротив Речного вокзала на столичной Почтовой площади. Техника перегородила половину проезжей части Набережного шоссе.

В понедельник утром на Почтовой возле "МакДональдза" за строительным забором стоят два красных экскаватора. Рядом работает буровая установка. Площадь реконструируют с сентября - строят новую транспортную развязку. По Набережном шоссе ездят автомобили.

- Все стоит, ничего не падало. Я вам сейчас расскажу, а меня с работы уволят, - говорит рабочий в оранжевой каске. Через минуту шепотом добавляет: - Вас на объект все равно никто не пустит. Не увидите, да и буровая дальше лежит, за котлованом. А эта, что стоит, - другая.

Из-за забора со стороны Владимирского спуска видно, как рабочие в оранжевых жилетах укрывают части перевернутой буровой зеленым тентом.

- Стрелу сразу убрали, а буровую ночью разбирали, - рассказывает мужчина лет 40. Говорит, что он - любитель строительной техники. Специально приехал посмотреть и сфотографировать остатки буровой.

Находим полуоткрытые ворота. На территории стройки двое мужчин в камуфляже. Спрашиваем, почему упала.

- Сваи забивала. Говорят, плохо стояла, - рассказывает один из рабочих с красным лицом. - Ее с ночи частями отвозят. Кран рядом дежурит, сейчас опять часть повезут.

Упавшая буровая - "Бауер БГ-40", весит 140 т.

В начале 11.00 на Почтовой исчезают все автомобили. Через каждых 5-10 м стоят милиционеры. Через несколько минут на большой скорости проезжает кортеж - джипы и легковая машина. Все мигают красными, синими и зелеными лампочками. Едут в сторону центра.

- О, Янукович поехал, - говорит по мобильному женщина в меховой шапке и искусственной дубленке. - А я думаю, куда все делись. А то он здесь на работу каждое утро ездит.

Сейчас вы читаете новость «Недалеко от пути кортежа Януковича упала 140-тонная буровая установка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть