Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 00:30

"Не собираемся уходить ни при каких условиях"

— Главное наше требование — деоккупация Крыма, — говорит Риза Шевкиев, член Меджлиса крымскотатарского народа. — Пока это будет длиться, мы требуем, чтобы возобновили права людей в Крыму. Чтобы освободили всех активистов национального движения, а также тех, кто не смирился с оккупацией. И не удерживали их по надуманным обвинениям в СИЗО.

Активисты готовы стоять до конца и не собираются уходить ни при каких условиях. Украинская власть должна перенять эстафету, начатую гражданами Украины, в частности крымскими татарами. Должна взять инициативу в свои руки и блокировать на законных основаниях поставку электроэнергии в Крым. Это то, чем должно заниматься правительство Украины, а не граждане.

Государство, у которого отрубили часть территорий, не обязано поставлять электрические или другие ресурсы стране-агрессору. Та должна сама думать, для чего захватывает эту территорию. Если агрессор был готов обеспечить только свои военные базы, а население бросить на произвол судьбы, то этого не должно быть. Мы настроены решительно, чтобы до деоккупации не только не вести разговор о поставках электроэнергии, но и полностью остановить их.

Сейчас вы читаете новость «"Не собираемся уходить ни при каких условиях"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть