Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2007 07:02

Семян и пестицидов украли почти на миллион гривен

— МАЗ нашли на территории бывшего мясокомбината за городом Умань Черкасской области в воскресенье, — рассказывает начальник милиции Бершадского района Винницкой области Василий Андрущенко.

Воры грузовик спрятали в заброшенном гараже, вход забили досками. Машина была пуста и без номеров.

Она принадлежит руководителю сельхозпредприятия "Прогресс" из села Серединка Бершадского района Александру Кавуну. Похитили ее 30 марта. Когда водитель зашел на склад семян, где стоял грузовик, машины не было.

— Увидел только охранника Василия со связанными руками, ногами и кляпом во рту, — вспоминает Петр Баранчук, 52 года. — Тот рассказал, что на него напали мужчины в масках. Сильно ударили в лицо, после чего он потерял сознание.

Преступники сорвали замки со склада и вынесли мешки с семенами сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы. Загрузили в МАЗ и уехали. Ключи от машины были в салоне. Стоил МАЗ 190 тыс. грн, а похищенные семена оценили еще в 150 тыс.

Две недели назад шестеро мужчин в масках напали на трех сторожей фирмы "Зернопродукт" в селе Краснопилка Гайсинского района Винничины. Троих охранников избили.

— Поломали им ребра, челюсти повыбивали, — говорит директор краснопи льского филиала "Зернопродукта" Николай Батижок. — Один мужчину в Киев повезли на операцию.

Нападающие перерезали замок склада. Там стояла пригнанная в тот же день из Киева фура пестицидов. Химикатов было на 830 тыс. грн. Преступники перенесли мешки в свою машину и убежали.

Четырех мужчин, причастных к грабежам в Краснопилке и Середке, задержали в Умани в прошлое воскресенье. Стражи порядка не называют имен преступников и ищут их сообщников.

Сейчас вы читаете новость «Семян и пестицидов украли почти на миллион гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть